Новости

Октябрь 12, 2021

12 октября 2021 года на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО состоялся информационно-методический семинар в онлайн-формате «Сетевой образовательный проект «ГлобалЛаб» как решение организации проектно-исследовательской деятельности».

Мероприятие было организовано методическим отделом ООО «ГлобалЛаб, ведущий вебинара, Смирнова Наталья Евгеньевна, руководитель общественно-научного направления методического центра GlobalLab, познакомила участников с руководителей образовательных организаций и педагогов региона с возможностями образовательной онлайн – среды для организации взаимодействия средствами сетевых образовательных проектов.

На семинаре были освещены вопросы:

  • Требования по организации проектной и учебно-исследовательской деятельности в ФГОС ООО, Примерной программе воспитания и Примерных рабочих программах.

  • Образовательная онлайн - среда «ГлобалЛаб» на уроке и во внеурочной деятельности. Просто и с изюминкой.

  • Методические приемы использования содержательного контента и инструментария образовательной онлайн – среды ГлобалЛаб для решения актуальных педагогических задач.

  • Возможности сотрудничества и перспективы методического сопровождения проектно- исследовательской деятельности.

Участниками семинара стали более 60 педагогов Ростовской области.

Вам так же может понравиться